8 (025) 772 24 32

Бесплатные консультации по телефону

vch.by@mail.ru

ПН-ПТ 09:00-18:00
СБ-ВС 09:00-17:00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

КАКУЮ ВЫБРАТЬ GSM СИГНАЛИЗАЦИЮ ?

           По статистике в нашей стране кража квартир и дач самое распространенное преступление среди всех других. Поэтому лучшей защитой от них станут современные охранные сигнализации.
          Когда среднестатистический человек слышит словосочетание охранные сигнализации, то представляет датчик и извещатель, выдающий мощный сигнал тревоги, который должен напугать вора. Но это стереотип. Технологии стремительно развиваются, и современные охранные системы позволяют следить за домом даже на огромных расстояниях. К ним относятся охранные системы gsm сигнализации, о которых и пойдет речь.

ЧТО ТАКОЕ ОХРАННАЯ СИСТЕМА GSM И КАК ОНА РАБОТАЕТ

         Охранная система GSM это современная охранная сигнализация, которая, помимо стандартных датчиков, имеет GSM модуль, с помощью которого может отправлять сигналы тревоги, сообщать владельца по мобильному телефону. Поэтому она лучше всего подойдет для людей, которых часто не бывает дома, или для тех, кто решил защитить свою дачу от воров.        
             В чем же заключается принцип работы современной охранной системы gsm? Все очень просто. На территории квартиры, дома или дачи размещаются датчики (движения, температуры, задымленности, уровня влажности, датчики открывания и закрывания окон или дверей, и т.д.). Всех их настраивают под особенности территории, чтобы они как можно быстрее смогли оповестить охранную систему и владельца об опасности. Когда датчик зафиксировал движение, изменение температуры или иную опасность, он моментально передает сигнал тревоги на GSM модуль, который в свою очередь обрабатывает данные, и отправляет сообщение вам на мобильный или на пульт охранной службе. Это позволяет мгновенно среагировать на опасность, и быстро ликвидировать ее.
           Современная gsm охранная система для дома позволяет легко и быстро синхронизировать охранную сигнализацию с вашим мобильным и другими системами безопасности в вашем доме. Например, после того, как датчик движения засек нежелательных гостей в вашем доме, система отсылает сигнал на ваш мобильный, и автоматически включает видеонаблюдение (если оно у вас установлено). В таком случае, вы не только оповещены сами, но и будете иметь видео доказательства преступления, что облегчает дело в суде. А если вы в придачу к охранной системы с gsm модулем, установите себе современные IP камеры видеонаблюдения, то вы будете иметь возможность наблюдать за перемещением воров в реальном времени. Это очень удобно и эффективно. Кстати, с помощью современных систем охраны можно не только хорошо уберечься от воров, но и спокойно контролировать что происходит в вашем доме или в офисе за время вашего отсутствия. Например, вы всегда будете знать что делают ваши дети или работники, пока вас нет, или четко знать когда кто приходил или уходил.

ЧТО НУЖНО УЧЕСТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ОХРАННЫХ СИСТЕМ GSM 

Перед тем, как купить охранные системы gsm стоит определить для себя некоторые моменты:

        1) Что вы хотите защитить и от чего? Вам стоит определиться с типами датчиков, которые будут установлены у вас в доме, офисе или на даче. Если вы хотите уберечь себя от ограбления, то устанавливаем датчики движения или инфракрасные датчики температуры. Если от пожара, то датчики температуры и задымления. Мы рекомендуем оснастить жилье полным пакетом датчиков, чтобы защитить свой дом от всех непредвиденных ситуаций.

         2) Кто будет устанавливать охранную систему? Современные модульные системы охраны достаточно просты в использовании и в установке, поэтому вы сможете их легко установить и подключить самому. Но, чтобы иметь 100% гарантию, что система не подведет вас в самый ответственный момент, лучше всего обратиться с этим вопросом к специалистам. Они вам правильно установят, подключат и настроят систему, а также будут гарантировать надежность работы вашей охранной системы.

         3) С какими другими системами синхронизировать? Синхронизация gsm сигнализации с другими системами охраны - это самый эффективный способ защитить свой дом. Вы всегда будете в курсе того, что происходит в вашем доме, даже находясь за сотни километров от него. Перед тем, как объединять несколько систем охраны, стоит узнать их совместимость. Но лучше всего обратиться с этим вопросом к квалифицированным специалистам.